Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Cодержание джунгарского хомяка

В домашних условиях содержание джунгарского хомячка довольно таки просто, но все равно он требует за собой ухода. Не смотря на то, что он чистоплотен, практически не имеет запаха стоит периодически убирать за ним. Оптимальным местом содержания является аквариум, но так же можно рассмотреть вариант с просторной стеклянной банкой. Содержать же джунгарского хомяка лучше просторной проволочной клетке так, как эти зверьки отличаются большой подвижностью. В качестве подстилки лучше всего подойдет средних размеров опилки, выстеленные толстым слоем в несколько сантиметров. Не следует забывать и об обстановки его жилища, обязательными элементами являются поилка, кормушка и домик. Данная порода хомячков отличается большой подвижностью и установленное колесо не будет пустовать. При желании из гофрированных шлангов можно организовать целые галереи и переходы. Для стачивания зубов джунгарику требуется меловой камень.

Содержание джунгарского хомячка дома доставит много радости детям, потому что любит бывать на руках и часто на них засыпает. Вообще это порода отличаются большой нежностью и хорошей приручаемостью. Но отпускать его на прогулку не стоит. В комнате он с радостью юркнет, в какую, ни будь щель, а на улице легко затеряться в траве.

Джунгарийские хомячки очень пладовиты, их семейства больше, по сравнению с их сородичами сирийскими хомяками. Но содержать их в домашних условиях лучше поодиночке, так как совместное обитание взрослых особей может привести у них необоснованной агрессии. Приучать к совместному проживанию лучше с раннего детства. Для этого необходимо первоначально поместить их в затемненной клетке со съемной перегородкой и двумя раздельными домиками. После того как животные привыкнут запаху друг друга перегородку необходимо убрать, два домика заменить на один (лучше новый), а клетку выставить на свет. И тогда из-за любви к сумеркам питомцы буду жить совместно.

Основным рационом хомяка являются зерновые, всевозможные семечки (подсолнечника, тыквы арбуза), фасолью или горохом. Но каленные или жареные семечки не подходят для кормления. Не стоит забывать кормить своих джунгариков овощами и фруктами. Им можно давать свежее сало, сваренный вкрутую и растертый желток. Поместив в клетку свежие ветки, вы доставите своему любимцу много радости, для этих целей наилучше подойду березовые. При кормлении не следует забывать о их предрасположенности к сахарному диабету и по этой причине пищу, богатую моносахаридами, по возможности исключить из рациона.

Если у вас дома поселились джунгарские хомяки уход за ними не займет много вашего времени, а радости принесет много. Содержание и уход за джунгариками не доставит вам много проблем.

На каждого жителя Фолклендских островов (их около 2 тысяч человек) приходится примерно по 350 овец (итого 700 тысяч овец), а в на каждого новозеландца всего по 20.
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz