Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Хомяки и хомячки.

Одними из самых обожаемых домашних пушистиков всех детей и взрослых являются хомячки. Эти маленькие животные для многих людей стали членами семьи.

Хомяки принадлежат к сумеречным животным. Следствием этого является то, что только к вечеру они в полной мере становятся бодрыми и подвижными, а в дневное время суток хомячки прячутся в своих норах и спят. И года вы планируете завести себе такого питомца необходимо обязательно помнить данный факт.

Практически вся жизнь хомяков проходит в одиночестве. Они роют для себе норы со сложной структурой включающей в себя множественные кладовые, извилистые галереи, сложное переплетение переходов. О запасливости хомяков ходят легенды и это не вымысел так, как запасы некоторых видов хомяков может достигать 90 кг. Их пища может быть как растительная, так и животная.

Эти сообразительные животные используют во многих научных экспериментах и сделали значительный вклад в общемировую науку. Несмотря на пользу приносящую людям, они наносят большой вред в сельском хозяйстве. А так же могут, являются распространителями всевозможных заболеваний и в том числе опасных для человека.

Постоянными обитателями квартир в основной своей массе являются один два вида хомячков. Самые известные из них сирийские золотистые и джунгарские хомячки, но во всем мире их насчитывается огромное множество видов, и практически каждый с огромным удовольствием станет вашим пушистым другом.

Любимое лакомство муравьедов это далеко не муравьи, а обычные термиты.
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz