Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Белоногий хомячок

Хомячок белоногий принадлежит к роду Peromyscus. Американские зоологи различают около 55 видов белоногих хомяков, которые сгруппированы в пять подродов. Они распространены от Лабрадора и Аляски до Юга Центральной Америки, при этом один вид обитает в Южной Америке. Селятся они в основном зарослях кустарника и лесах. В горах их места обитания располагаются до верхней границы субальпийского (кустарникового) пояса это не выше 4000 м. Как и многие другие виды хомяков белоногие ведут ночной образ жизни. Все дневное время суток проводят в своем гнезде из сухой травы, сооруженном в неглубокой норе, в дупле или под валежником.

Длина тела взрослой особи от 8 до 17 см длина же хвоста может достигать 21 см. Вес половозрелого хомяка от 20 до 60 г. Окраска на спине и боках может различаться, но брюшко и лапки всегда покрывает чисто белая шерстка.

В естественных условиях обитания срок жизни достигает двух лет. Смертность среди детенышей очень высока, но и ставши самостоятельными, более половины особей, погибает от болезней, неблагоприятных условий и хищников. Самые мизерные шансы на выживание имеют выводки, появившиеся ближе к осени. Для детенышей первая зима это самое большое испытание и перезимовав однажды хомяки могут с легкостью прожить до трех лет.

В неволе они с легкостью живут до 6 лет. Белоногие хомяки очень неприхотливы к условиям содержания, им не требуется большое пространство. Размножаются они круглый год, давая в среднем до 10 выводков в каждом по 4-5 детенышей.

Лупастик
В галерее фотографий белоногих хомячков можно посмотреть следующие снимки :
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
Фото белоногих хомячков
99 % живых существ, обитавших на Земле вымерли.
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz