Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Даурский хомячок

Даурский хомячок (Cricetulus barabensis Pallas) в большинстве встречается в лесостепной и степной зонах на лугах Южного Приморья , а также от Иртыша до Забайкалья. Длина тела взрослой особи достигает 13 см с небольшим хвостом до 3,5 см. Свои норы хомячки строят в местах с естественным укрытием на опушках леса, на окраинах полей, в зарослях кустарника, в оврагах, и в песчаных степях тоже стремится укрыть вход в нору чаще всего в зарослях караганы.

Окрас шерстки даурского хомяка это коричневый или рыжеватый. Начиная, со лба и вдоль всей спины зверя проходит темная, практически черная, полоса. Брюшко светло серое, уши с белой каймой.

Основной рацион зверька составляют семена, но он не отказывается и от насекомых. На протяжении зимы находится в состояние полу спячки полу бодрствования. Засыпает особи периодически на несколько дней. Правда во время бодрствования свою норку практически не покидает.

Мня мня
В галерее фотографий даурских хомяков можно посмотреть следующие снимки :
Фото даурских хомячков
Фото даурских хомячков
Фото даурских хомячков
Во всем мире насчитывается порядка 321 видов колибри (например: красная, мечеклювая, Сапфо, рубиноголовая, длиннохвостая, ангел, ракетохвостая, топазовая, гигантская (размером с ласточку :).
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz