Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Карликовый хомячок Тейлора

Ареал обитания в Техасе, Аризоне, Центральная и Южная Мексика, Центральная Америка, острова Аруба и Кюрасао. Зверьки обычно живут среди густой и высокой травы, на травянистых опушках и полянах лесов. В сплетении трав расположена сеть тропок, протоптанных этими грызунами. Свои гнезда они устраивают в небольших углублениях под защитой кустарника или нагромождения камней.

Основной рацион карликовых хомячков составляет растительные корма (семена и побеги трав), но не малую роль отводится насекомым. Как и остальные хомяки карликовые ведут ночной образ жизни. Радиус индивидуального участка карликова хомячка Тэйлора составляет примерно 30 м. На одном гектаре обычно обитает до 20 особей. Размножение продолжается круглый год с разной интенсивностью на протяжении, которого самка может принести до 10 пометов. Срок беременности длится примерно 20 дней. В одном помете у самки от 1 до 5 детенышей (в среднем 3). Новорожденные детеныши довольно крупны и имеет массу близкую к 1 г. На все время вскармливания детенышей самец живет совместно с семьей и даже помогает самке в уходе за детьми, что вообще то не свойственно для мышевидных грызунов. Через 20 дней после родов детеныши становятся самостоятельными и уходят из родительского гнезда. Половозрелость наступает в возрасте 10 недель.

Карликовые хомячки легко одомашниваются и очень хорошо живут в неволе, легко привыкают к рукам и не кусаются. Возможно содержание их большими группами в одном террариуме.

Ну да я тут живу
В галерее фотографий карликовых хомячоков Тейлора можно посмотреть следующие снимки :
Фото карликовых хомячков Тейлора
Фото карликовых хомячков Тейлора
Фото карликовых хомячков Тейлора
Фото карликовых хомячков Тейлора
Редкое животное капибара, его место обитания это Южная Америка, оно получило своё интересное имя от местных индейцев. Что в переводе с их языка значит «хозяин травы». Этот зверь действительно - самый крупный представитель отряда грызунов, живет в болотистых местах, где густая сочная трава составляет его основной рацион.
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz