Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Предкавказский хомячок

Некоторые биологи относят предкавказского хомяка не к роду среднему хомяку, а к другому роду простому хомяку. Как не странно один и тот же род хомяков имеет разное называние.

Второе же название этого хомяка – дагестанский, скорее всего оно произошло из-за местности, где он был отловлен первоначально.

Этот хомяк меньше обыкновенного хомяка, но больше сирийского хомяка. Размер предкавказского хомячка 17-28 см, хвост маленький длиной всего 1-1,5 см. Образ жизни хомячка не сильно отличается от поведения его родственников, в частности сирийского хомячка. Приручается он быстро, и ведут себя как будто всегда был домашним хомячком. Попавши в неволю, быстро осваиваются, и, не смотря на дикое происхождение, ни кусаются. Даже проживая в одном террариуме два самца агрессивных действий друг к другу не проявляют, но следует помнить, что так происходит только без самки. За право уединиться с самкой, два друга, вероятнее бы подрались не на шутку.

В природе, дагестанские хомяки переносят неблагоприятные условия среды (засуху, зиму, и бескормицу), впадая в спячку. В неволе многие зверьки перестают впадать в спячку. Если это родившийся в неволе зверек, нечему удивляться не стоило бы, но часто и недавно пойманные хомяки в не воле перестают впадать в спячки.

Жора
В галерее фотографий предкавказских хомячок можно посмотреть следующие снимки :
Фото предкавказских хомяков
Фото предкавказских хомяков
Фото предкавказских хомяков
Фото предкавказских хомяков
Фото предкавказских хомяков
Фото предкавказских хомяков
Одна разновидностей морских звезд, называемая Lunсkiа соlumbiае способна воспроизвести полностью свое тело из части длиной всего в 1 см.
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz