Морские свинки Шиншиллы Хомяки Мыши Крысы Кролики
Новости
11.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Тедди.
11.05.2011
Добавлен раздел фото корма для морских свинок.
05.05.2011
Добавлен раздел клетки для морских свинок.
03.05.2011
Добавлен раздел морские свинки Скинни.
30.04.2011
Добавлен раздел морские свинки породы Тексель.
Навигация

Питание хомяков

В зоомагазинах без особых затруднений можно купить как отечественный, так и импортный корм для хомяков. На сегодняшний момент практически все корма витаминизированы, поэтому давать дополнительно витамины хомячкам не имеет смысла. Но при желании готовить им еду, возможно, самостоятельно. Но при составлении рациона надо помнить, что им можно, а что нельзя. Можно: груши, яблоки, помидоры, бананы, огурцы, помидоры, огурцы, морковь, китайский салат ( листовой салат), тыкву, кабачок

Нельзя: капусту, картофель, чеснок, лук, цитрусовые, экзотические овощи и фрукты и т.д.

Очень хорошо добавить в рацион сочные зеленые корма. Не следует давать хомяку много семян подсолнуха, это может привести к проблемам с кожей. Капусту давать вообще не рекомендуется, она может вызвать вздутие живота и понос.

И все же основными продуктами питания хомяков являются зерна и зелень (все виды трав). Лакомством для хомяков является бобовые травы – клевер, люцерна, а также фрукты, овощи и ягоды. Сирийские хомячки с удовольствием едят каши, белых хлеб, макароны, вермишель, другие мучные изделия. Если вы кормите своих питомцев не специальным кормом, то не забывайте давать витамины.

Пару раз в неделю хомяку следует давать белковую пищу. Молодым же хомячатам, кормящим или беременным мамочкам нужно давать ее по возможности каждый день или хотя бы через день.

Белковая пища это: отваренное яичко или курица, но обязательно без соли специй, обезжиренный творог, мясное детское питание, кефир низкой жирности.

В клетке обязательно должна быть специальная поилка для хомяков, лучше всего на ниппельной основе. Воду в поилку желательно подливать периодически, не дожидаясь ее опустошения. В поилке вода должна быть свежей, но брать из под крана не желательно. Воду можно немного отстаивать или же пропускать через аквафильтр.

Сбалансированный корм для хомяков
В галерее фотографий кормов для хомяков можно посмотреть следующие снимки :
Фото питания хомяков
Фото питания хомяков
Фото питания хомяков
Фото питания хомяков
Фото питания хомяков
За время Первой мировой войны одна обезьяна из Южной Африки получила медаль и ей было присвоено воинское звание капрала.
© Мои пушистые друзья, 2009 - 2011
Hosted by uCoz